Встреча детей старшей и подготовительной группы с ветераном ВОВ Солкиной М.Ф.

25 февраля 2015 г.

Накануне женского дня 8 Марта и в преддверии 70 - летия Великой Победы, в детском саду прошла встреча женщины - ветерана, участницы Великой Отечественной войны Солкиной Марии Федоровны с воспитанниками старшей и подготовительной группы. Дети узнали о том, где и как воевала Мария Федоровна во время ВОВ, сколько получила наград. Обо всем этом дети узнали из вопросов на ответы (в форме интервью). Вопросы задавала воспитатель старшей группы Наумова Н.А. Дети очень внимательно слушали бабушку - ветерана войны. Со своей стороны дети с воспитателями поздравив Марию Федоровну с праздником, иисполнили ей песни, прочитали стихи и вручили подарки.

Подробнее об этой встрече читайте в газете "Время и жизнь", №5, в статье "Победили, потому что были сплоченными"