29 марта 2017 г.

Визитная карточка ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА МБДОУ «ЗУБОВО-ПОЛЯНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №6 «БЕРЕЗКА» КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ АДРЕС:431110, РМ п. Зубово-Поляна, улица Герцена, дом № 32 ТЕЛЕФОН (883458)2-10-85 ГРУППЫ И ВОСПИТАТЕЛИ: Подготовительная- Телюшина Г.В., Карандаева С.Н.,вторая группа раннего возраста-Наумова Н.А., Самошкина Л.П. ,  младшая- Криворотова Е.Д, Ермолаева Т.Б.. средняя-Пьянова Е.В., Данакина О.А.,  старшая "а"-  Трунькина С.А., Валуева Н.М., старшая "б"- Лябушева П.С., Филатова М.О. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КАДРЫ (17 ЧЕЛОВЕК): - с высшим образованием- 5 ; со средним образованием - 12. АТТЕСТОВАНЫ: - на высшую квалификационную категорию - 4 ; на первую квалификационную категорию- 6 ; на соответствие занимаемой должности - 6, неаттестованый-19 молодой специалист) СПЕЦИАЛИСТЫ:старший воспитатель-Кидяшова Елена Юрьевна, учитель-логопед – Казеева Любовь Николаевна, музыкальный руководитель – Конищева Галина Николаевна, инструктор по физическому воспитанию - Чадайкина Наталья Ивановна, педагог-психолог-Акшаева Антонина Николаевна. АДМИНИСТРАЦИЯ: Заведующая - Савичкина Наталья Николаевна, заместитель заведующей по АХЧ – Голова Любовь Александровна

2. ВНЕШНИЕ СВЯЗИ: МБОУ «Зубово – Полянская Средняя школа №1 » ГУЗ «Зубово - Полянская ЦРБ»,Зубово-Полянский педагогический колледж.

3. ЦЕЛЬ РАБОТЫ: создание благоприятных условий в ДОУ в соответствии с ФГОС, для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности,  всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности ребенка.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ РАБОТЫ:

1. Забота о здоровье и жизни, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка.
  2. Построение воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в соответствии с требованиями  ФГОС , учетом интеграции образовательных областей и комплексно–тематического планирования.
  3. Формирование   профессиональной  компетентности  педагогов  в области  освоения  новых  федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.
  4. Формирование семейных ценностей у дошкольников, для обогащения социального опыта ребенка через реализацию игровых проектов, сохранение и укрепление здоровья детей их физического развития и совместную деятельность с семьями воспитанников.
  5. Совершенствовать работу педагогического коллектива, направленную на развитие проектной деятельности с детьми дошкольного возраста, с целью развития их интеллектуальных способностей, познавательного интереса, творческой инициативы.